Опасные тенденции бытия современной русской литературы.

Посетитель
Владимир Озерянко
3284 дня назад

Опасные тенденции бытия современной русской литературы.

[/b] zst

ПАРОДИЯ 22. КОНЕЦ ЛОГИКИ ПРОЗЫ.

Космосу (Д. М.В) моя тайна

Рубежанская Карина

5 октября 2013
Современная проза нг: 0.00 Рецензии (0)

"Похоже, он появился в моей жизни с благородной миссией, для того, чтобы устроить в ней фейерверки из созвездий." Это выражение - пророчество будоражит своим совпадением!!!) Космос именно для этого возник в моем мире сотканный из эллиады созвездий, с ореолом звездной пыли. Он явил собой рождение целой планеты под названием Ракета. Создавший совершенную модель эпохи возрождения. Этот чудный творец новой меня, реставратор заброшенной и никому не интересной скульптуры, стоявшей в заброшенном саду, прикрытой листьями можжевельника и ветвями пустых кустов малины,которые расстались со своими соцветиями множество лет и зим назад. На меня редко попадал солнечный свет и я испытывала круглосуточный холод, совершенно позабыв о том, что мое появление это искра Бога и его дивный сон на яву. Будь славен вовек Великий и Безграничный Космос, сумевший вдохнуть в меня жизнь, радость, олицетворение моего персонального спасителя. Среди тысяч сущностей во вселенной, ты уже заранее, втайне даже от себя решил в тот вечер меня непременно спасать!!! Ты взял меня на руки и отдал во власть солнцу, ветру, дождю, словно заново представил меня целому свету, как бесценный дар, за обладание которым титаны бьются в сражениях. Ты сосредоточения путеводных знаков и свет мой на перекрестке запутанных линий жизни, мой ориентир к счастью и абсолютной удаче!

ОТВЕТ-ПАРОДИЯ:
Тайный метеорит для литературного черепа…

Похоже, что мне по черепу врезал тайный метеорит с благородной миссией для того, чтобы из глаз выпали брызги мнимых созвездий литературотворений. Этот факт звездного вандализма будоражит до одури… Поэтому-то в моей пораненной тыкве и возник мир типа сотканный из созвездий, да ещё с ореолом звездонутой пыли, который и явил создание планеты под скромным и кратким названием Шизо, создавшей прикид звездоносного ваятеля эпохи вырождения и вырыгания литературной мути. Этот творец воздвиг меня в заброшенном огороде под видом Пугала мегакосмического безысходного. Я испытывал круглосуточный звёздный колотун и несварение желудка в загаженном рядом саду под листья малины и соцветий можжевельника, пока стул мой не стал цементным. Будь славен вовек Великий и Безграничный Космос, который с благородной миссией родил тот бесценный метеорит, который врезал меня по чану, чем взял меня на руки и отдал во власть несварения желудка и литературных позывов в вечность. Ты, Космос, - следоточие путеводных знаков и свет мой на перекрестке запутанных линий жизни головы, потревоженной метеоритом вселенским, мой ориентир к счастью и абсолютной мутоте творчества!

ПАРОДИЯ – 19. КОНЕЦ СВЕТА ПОЭЗИИ.

Конец Света. Современная поэзия.
Ева Ноября

Конец Света? бред ведь!
смеётся мой личный Ной,
он всю жизнь поёт песни,
о том как здорово бы было
вернуться домой.
У него волосы мелированны красным и серьга в губе
он давно забыл день своего рождения
но три дня - пьёт Jameson,
обычно в январе,
говоря, что если и будет что-то последнее в жизни людей
так это январский снег. и кока-кола в стеклянных бутылках.
А у меня всегда в сумке шоколадка Милка
в фиолетовой хрустящей обёртке,
пачка сигарет в заднем кармане джинс
мне уже месяц, каждую ночь
снится родной дом
и бабушка в смешном переднике
и румяные пирожки,
хотя год назад меня томило море,
шум прибоя, закат на пляже рядом с моим Ноем
теперь, к сожалению моему большому,
всё как-то поменялось,
стало по другому…
толи близится конец света
моей мечты,
толи Ной изменился
и бредит теперь трипом по, мира, столицам
компьютер мой тормозит,
я третий час рассматривала открытки
с ночными пейзажами Рима,
я рассталась с ним, когда сказала, что близится Конец Света,
с тех пор телефон молчит,
с тех пор мой Ной мне не звонит.
Осталось ли что-то ещё от нашего с ним на двоих бреда?

ОТВЕТ /пародия/ Еве:
Конец света поэзии…

Конец света? Или белый СТИХ? Бодун какой-то!
Плачет мой личный Квазимодо слезами грязными...
У него волосы немытые,
А горб - крайне плешивый:
Он давно забыл день своего рождения,
Но три дня пьёт квас церковный монастырского разлива...
Пьет обычно до 30 февраля ежегодно.
А у меня в сумке презерватив три года бесхозный
В жёлтой не хрустящей обёртке. А у Вас?..
Перейти на форум: