Добавлено: 21 июня 2018; Автор произведения:Сергей Гридин3259 просмотров
Вольготно жить Учёному коту,
Он ест от пуза, властью обогрет.
Матроскину уже невмоготу -
На сердце камень с надписью: "пять лет".
До пенсии он вряд ли доживёт
На низкий лукоморнический МРОТ.
Реформами запудрили мозги,
О, Боже, от жидов* убереги!
Кощей, виновник, где-то свиснул танк
И стал неуязвим, как Центробанк.
Смеётся Бог над планами не зря –
Забило Лукоморье на меня.
Сергей, полностью разделяю! Согласна, что "жид" - это не национальность, а состояние души, т.е. это человек, для которого важнее всего деньги. В системно-векторной психологии это кожный вектор, который, увы, сейчас является доминирующим в мире. У меня его, к сожалению, нет, о материальной выгоде всегда думаю в самую последнюю очередь. Пенсионная реформа - это стремление решить проблемы за счёт самых неимущих слоёв населения. Подумали бы, кто примет на работу 60-летнего, если и 40-летние для работодателей уже старьё? А мужское население у нас в среднем и не доживает до 65. Извините за такой длинный и не слишком поэтический комментарий, просто настроение сейчас такое, а стихи вообще не пишутся...
Каждый в итоге окажется в том пространстве, которое соответствует его вибрациям)) Мне что-то совсем уже не хочется работать, ни сейчас, ни на пенсии... а вот трудиться согласен)) Статья 2 Конституции РФ: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства". Вот пусть государство и защищает эти права. Максимальный возраст сейчас - 60 лет. Так зачем мне идти в 65, если примут такой закон. Получается, что государство ущемляет или отменяет права, а это уже нарушение Конституции. Правительство обязано выполнять ранее взятые социальные обязательства и искать пути улучшения благосостояния народа. Народ - источник власти, а не дойная корова. Спасибо, Ведослава, за поддержку!
Как приятно слышать мысли о вибрациях! Наши вибрации давно уже не соответствуют системе, но чтобы выйти из неё, жить там и так, как нравится, и не РАБОТАТЬ, а ТРУДИТЬСЯ - на это тоже нужны средства. Я тоже не хочу перерабатывать в системе лишние годы. А права человека у нас никто не соблюдает.
Тема пенсионного возраста остра ... обсуждается с вечера и до утра ... Нас не спросила власть ... реформами без нас занялась .. Эх, жизнь наша - копейка ! Многим не дожить до пенсии .. Сергей !
Точно, Николай! Это видимость такая, но в чём план? Не хочется верить, что это направлено против народа и только. Может - спектакль и глубинная цель совсем другая? И не будет реальность такой, как она видится исходя из этого законопроекта. Может главная цель разбудить народ, а уже потом...? Ладно, скоро ясно станет. Спасибо тебе за поддержку!
Серёжа, сегодня уже писала тебе комментарий к этому иронично-горькому стихотворению с маленьким ЭКСом, в котором предлагала всем пенсионерам отправиться на добрую Венеру, прихватив с собой кошек и котов. Но волею чьей-то доброй руки мои строки бесследно исчезли и не только на твоей странице. Возможно, и эти слова до тебя не дойдут, а я даже опубликовать у себя ничего не могу... Странные дела, видимо, перешла кому-то дорогу в отсутствии полного присутствия. Твоё стихо очень реалистично, тема злободневна и остра. Браво тебе! Вдохновения на новые прекрасные творения!
Роза, а у меня и скорее всего у всех это же самое происходит. На сайте что-то, неполадка какая-то. Новые стихи только выставишь, а они то есть, то нет уже))) Скорее всего, информация за последние две недели исчезает((( И стихи урезались, нет последних шести строчек. А отзыв твой с классным эксом я получал, помню его, ответ тебе писал, но сейчас его нет(( Сайт барахлит, сейчас уже старая информация перестала восстанавливаться. Вчера ещё переходил на другой браузер и она появлялась, а сейчас глухо всё(( Спасибо тебе большое!)) Будем надеяться, что наладят скоро.
Сергей, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самое страшное потерять Веру в свою страну, мне кажется, это уже происходит у народа... Мне понравились твои строки!!!
Привет, Мариш!)) Да, ты права и это видно уже на улицах городов(( Юристы пишут о нарушениях конституции. А это уже страшные вещи(( Что скажет дума? Подтвердятся опасения народа или нет? Скоро увидим... Спасибо, рад тебе всегда))